Возможно ли отозвать выплаты алиментов, если судебные приставы не могут найти взыскателя в течение года?

• г. Челябинск

Если алименты удерживают но судебные пристава не нашли взыскателя в течение года можно ли отозвать выплаты так как деньги не переводятся.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, можете исполнительный лист отозвать и Исполнительное производство на жтом временно прекратиться. Потом можете опять подать лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если алименты удерживают но судебные пристава не нашли взыскателя в течение года можно ли отозвать выплаты так как деньги не переводятся. Нет этого сделать нельзя.

В данном случае, надо жаловаться на действия пристава руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, далее в прокуратуру. Так как если денежные средства удерживаются они должны поступать на депозит приставов и оттуда перечислятся взыскателю.

Уважаемый Сергей

Если алименты взысканы по решению суда то приставы обязаны исполнять решение суда,

Независимо от временного отсутствия взыскателя

Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы являетесь должником по исполнительному производства, то ничего не можете отозвать. Отозвать исполнительный лист из службы приставов может только взыскатель.

Уважаемый Сергей! При оценке действий и/или решений судебного пристава-исполнителя рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными директором ФССП РФ 19 июня 2012 года № 01-16.

Добрый день, Сергей! Согласно решению суда с Вас взыскивают алименты, у Вас нет задолженности по алиментам - это замечательно.