Судебный приказ без уведомления - как ЖКХ взыскивает коммунальные платежи

• г. Москва

ЖКХ подала в суд о взыскании коммунальных платежей. Я не знал, что в отношении меня вынесли судебный приказ. Суд вынес судебный приказ, и отправил данный приказ взыскателю. Взыскатель данный приказ предъявил к судебным приставам. Судебные приставы взыскали 5000 руб. Я написал в суд об отмене данного судебного приказа. Суд отменил данный судебный приказ. Взыскатель намерен обратиться в суд в исковом порядке. Обязаны ли судебные приставы вернуть взысканные денежные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите заявление о повороте судебного приказа, то вам вернут эти денежные средства.