Как изменить данные отца в свидетельстве о рождении ребенка при отсутствии отцовства и разводе

• г. Волгоград

При рождении ребенка отцовство не было установлено, я не находилась в браке. В графе отец был прочерк. Спустя два года вступила в брак, и вписала мужа (который отцом не является). Через 1.5 подали заявление на развод. Могу ли я как нибудь изменить данные в свидетельстве у ребёнка? Либо нынешнего мужа вписать, с которым мы состоим в браке, либо вообще прочерк в графе чтобы был. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталия!

Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться в органы ЗАГС, с собой взять паспорт и свидетельство ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

Посмотрите главу 10 СК РФ. Ст. 52 п. 2 СК РФ предусматривает запрет на удовлетворение требования лица об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи ему было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Ничего вам загс не внесет. Никаких данных изменить нельзя по закону. Закон не допускает хочу или не хочу. Ваш предыдущий муж будет отцом и его данные будут в свидетельстве. Варианты есть, но это не в рамках бесплатной консультации.