Списана сумма с моего счета зарплатного - что делать, если не получала предупреждения от судебных приставов?

• г. Москва

Вчера была списана сумма с моего счета зарплатного и позвонив в банк, я узнала, что это по ИЛ от пристава. Потом зашла на сайт судебных приставов и нашла себя. Но я ничего не получала от пристава, никакого постановления и предупреждения. Думаю поехать к приставу и взять это постановление и посмотреть какая фиксированная сумма стоит там. Просто установили 50% от суммы на счете, но это может быть 5 тысяч в месяц мне будет поступать и с нее мне только можно пользоваться 50%-ми. Приставу принципиально какая это будет сумма, или неважно, главное 50% со счета моего. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно закону об исполнительном производстве судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не больше 50 %.

Доброго времени суток!

Приставу не принципиально какая это будет сумма, главное 50% с ВАШЕГО счета. А то, что постановление о возбуждении исполнительного производства до ВАС не доведено - это НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством сумма взыскания не может превышать 50% Ваших доходов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель вправе удерживать 50% всех средств и счетов должника.