Проблема с паспортным контролем - критическая ошибка в загранпаспорте и необходимость его переделки

• г. Пермь

При прохождении паспортного контроля при прилете из Тайланда маме сказали об ошибке в загране (летает не первый раз – раньше не было замечаний). В месте рождения указано – АЛТАЙСКИЙ/USSR – без слова край. Вызвали начальника паспортного контроля, который нам сказал – что в след. Раз ее могут не выпустить из страны, что паспорт следует переделать, и что они сделали пометку, что нас об этом предупредили. Срок действия паспорта еще 4 года 3 месяца. Вопрос – на каком основании это является ошибкой? Как переделать паспорт за счет органа его выдававшего? И как проверить это «предупреждение»?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ (бывшее ФМС). Обращение Вы можете направить заказным письмом с уведомлением с приложением ксерокопии выданного Вам паспорта. Ответ получите в срок до 30 дней со дня получения в МВД Вашего обращения.