Возмещение затрат на явку в суд - требования и необходимые документы при добирании на своем автомобиле

• г. Иркутск

Обязаны ли мне возместить затраты на явку в суд (в соседний город) как потерпевшей стороне, согласно ст.131 УПК РФ, если я добираюсь на своём автомобиле? Если да, то какие документы требуются с моей стороны? (Может чеки с АЗС?)

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предъявить дополнительные исковые требования в том числе по взысканию транспортных расходов, в подтверждение представьте чеки, квитанции, расчет данных расходов.

Вам никто не будет возмещать отдельно вашу поездку. Вы как потерпевший имеете право написать и подать в суде ГРАЖДАНСКИЙ ИСК в рамках уголовного дела, куда включить все расходы (дорогу, адвокат, ущерб)