Можно ли после смерти матери быть опекуном брата и каковы при этом права на наследство?

• г. Львов

После смерти матери остались два брата. Сын младшего-был опекуном бабушки. Имеет ли право на наследство квартиры старший брат?

Ответы на вопрос (1):

Наслдниками являются оба брата в равных долях.

Внук-не наследник.

Спросить
Пожаловаться

Был собственный дом. Его сносят. Семья-мать, отец-два сына получают трехкомнатную квартиру на всех (четверых).

Старший сын женится-выписывается в комнату к жене. После рождения детей (двойняшек), получают трехкомнатную квартиру.

Младший брат остается в трехкомнатной квартире с отцом. Женится, проживает с женой в этой квартире. Приватизируют квартиру на младшего сына.

Отец, младший брат-умирают.

Прошел 1 год после смерти младшего брата.

Вопрос: Может ли старший брат иметь долю в оставшейся квартире после смерти младшего брата? Наследники младшего брата-жена, детей нет.

После смерти матери, в 2010 г., остался дом, нас было два брата, брат умер в 2014 г.. Кто по праву, или по закону имеет право на вступление в наследство. У брата осталась жена и сын от первого брака.

После смерти брата осталось имущество унаследованное от матери до брака. Имеет ли право на наследство родной брат по матери? У умершего осталась ещё законная супруга и отец.

У меня была бабушка и у нее трое детей дочь (моя мама) и два сына (старший и младший) старший при жизни бабушки взял у нее деньги под расписку и отказался от наследства на квартиру в этой расписке! И младший брат умер сразу после бабушки (у него была 1/3 доли этой квартиры) завещания нет! Кто в итоге имеет право на эту квартиру? У младшего брата не детей ни семьи не было!

После смерти бабушки осталось только два наследника ее квартиры старший сын и дочь погибшего с ней младшего сына. Младший сын при жизни имел долги перед банками. В случае отказа его дочери от своей доли наследства, старший сын будет являться наследником своей матери всей квартиры или в 1/2 он будет являться наследником брата и сооттветственно унаследует и его долги?

Нас три брата. Родители умерли (мать-2000 г., отец-2007), от родителей остались частный дом и участок. В наследство никто не вступал.

Не давно умер младший брат.

Вопрос:

Может ли претендовать на наследство старший брат, если он не полнокровный (или это не имеет значения?)

Поясню; отец когда женился на матери у нее был ребенок от первого брака.

Является ли старший брат наследником первой категории?

И еще одно, после смерти младшего брата осталась жена и малолетняя дочь. Какие у нее права и на что?

Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было три брата, на данный момент жив старший брат, у давно умершего среднего недавно умерла жена, их сын умер шесть лет назад, средний брат с женой были в разводе. После смерти жены среднего брата, родственников по её линии не осталось, но осталась приватизированная квартира в Санкт-Петербурге. На данный момент в ней прописаны младшего из братьев дочь с её совершеннолетним сыном. Вопрос: если нет завещания на квартиру, имеют ли к ней какое-то отношение старший брат, его дочь и дочь от младшего умершего брата?

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Мать проживала в квартире брата (зарегистрировал ее на себя), которую он купил на деньги от продажи квартиры матери после смерти отца (деньги между двумя братьями не делились). Жена последние 10 лет с ним совместно не проживала. Хотелось бы узнать какую долю наследства имеет жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение