Законодательство о ремонте дорог в частном секторе и статьи, важные для написания заявления в администрацию

• г. Шахты

Какой закон регламентирует ремонт дороги в частном секторе? На какие статьи закона опираться при написании заявления в администрацию, чтобы произвели ремонт дорожного покрытия?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с данным документом. На чьем балансе находятся дороги, тот и должен осуществлять их ремонт.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно составить заявление на ремонт дороги? Сельская местность, но дорога административная. На какой закон опираться? Спасибо.

У меня вопрос по ремонту дороги в частном секторе. Кто осуществляет ремонт дорог по улицам в частном секторе? Должна ли администрация города финансировать полностью или частично данный ремонт? Спасибо.

Добрый день, приобрела участок ИЖС. Дороги нет, спецтранспорту для привоза стройматериалов не проехать. Подскажите, пожалуйста, кто должен строить дороги, на какой документ надо ссылаться при написании заявления? Администрация говорит - у вас дорога есть! А по факту эта дорога - это просто плодородный грунт, заросший травой. На какие документы я могу ссылаться для написания заявления о том, чтоб дорогу сделали согласно нормам и куда обращаться?

Я проживаю в Московской области. К нашей деревне, от главной дороги с асфальтовым покрытием, проложена автомобильная грунтовая дорога. Она находится в очень плохом состоянии, несмотря на ее постоянный ремонт. Мы обратились в администрацию с просьбой ее заасфальтировать. Но нам отказали, сказав, что асфальтовое покрытие не предусмотрено для дорог местного значения. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, регулирующие вопросы дорожного покрытия автомобильных дорог? Спасибо.

Распространяется ли бесплатная приватизация земли, согласно закона от 25 октября 2001 г №137 ФЗ о дачной амнистии в частном секторе города?

Согласно свидетельства о праве наследства по закону жилой дом находится в частном секторе города и принадлежит мне. Если имею право на бесплатную приватизацию, то на какой закон и статьи мне можно ссылаться?

На какие статьи закона нужно опираться, при написании заявления на шумных соседей. Заявления участковому писались не один раз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как регламентируется строительство дорог в частном секторе? В частности, интересует вопрос, должна ли быть закольцована дорога между улицами? На данный момент у нас тупиковая дорога и,если на ней застревает машина, ни скорой, но пожарной машинам не проехать. Какой закон регламентирует данный вопрос?

Давным давно (лет 15-20) проводили водопровод, из-за чего убрали асфальтированное покрытие дороги, прошло много лет, но дорожное полотно так и не восстановили, на какой закон можно сослаться и куда обратиться, чтоб дорогу всетаки восстановили. Живем в черте города частном секторе. Спасибо.

СРОЧНО! Добрый день! При проведении дорожных работ в частном секторе (ремонт дорожного полотна, замена бордюрного камня) , подрядная организация, осуществляющая ремонт дороги повредила благоустроенный въезд в гараж частного дома (ковшом экскаватора сломали бетонированный въезд сломано более 40 % покрытия) . Должны ли мне компенсировать материальный ущерб? В какие инстанции следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение