Не предусмотрено асфальтовое покрытие для дорог местного значения - нормативные акты

• г. Москва

Я проживаю в Московской области. К нашей деревне, от главной дороги с асфальтовым покрытием, проложена автомобильная грунтовая дорога. Она находится в очень плохом состоянии, несмотря на ее постоянный ремонт. Мы обратились в администрацию с просьбой ее заасфальтировать. Но нам отказали, сказав, что асфальтовое покрытие не предусмотрено для дорог местного значения. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, регулирующие вопросы дорожного покрытия автомобильных дорог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СНИП 2.05.02-85 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ