Как переадресовать штрафы арендаторам в случае нарушения ПДД при аренде автомобиля?

• г. Челябинск

У меня фирма по прокату авто, в случае если арендатор нарушает ПДД и его фиксирует камера видео и фотосъемок ГИБДД, можно как-то этот штраф переадресовать на виновника? Например у меня остаётся договор с какого времени и по какое время машина находилась в пользовании конкретного человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Нет нельзя. Штрафы будут приходить на собственника авто и придется платить. Можно можно взыскать материальный ущерб с арендатора через суд, если добровольно откажется возмещать

Желаю Вам удачи и всех благ!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Вы можете в порядке регресса взыскать такой долг с арендатора транспортного средства, при этом вам сначала нужно оплатить штраф, но вообще конечно лучше почитать ваш договор.