Организация договора на предоставление автомобиля генеральным директором своей же фирме в аренду или пользование

• г. Балабаново

Какой договор можно составить, ситуация следующая: генеральному директору фирму принадлежит авто (он сам собственник) , он хочет дать его своей же фирме в аренду или пользование по какому либо договору, чтобы все затраты (запчасти, ремонт, бензин) оплачивала фирма, но он бы сам продолжал ездить на этой машине, в фирме есть штатный водитель, а также уже есть две принадлежащих именно фирме машины, так вот какой договор подойдёт в этом случае? Аренда с экипажем, безвозмезное пользование или есть ещё что-то? Подскажите пожалуйста, что нам подойдёт.

Ответы на вопрос (3):

Подойдет и тот и другой договор, только при безвозмездном пользовании он не будет получать аренду.

Татьяна, нет, это не правда. При управлении машиной самостоятельно, он совершенно не обязан предъявлять сострудниками ГИБДД договор аренды. Вот другой водитель может и предъявить договор аренды. Хотя сейчас не требуется доверенности от собственника, главное, чтобы был вписан в ОСАГО, а все эти договоры нужны для налоговой и СК, в случае чего.

Просто читала, что он якобы не сможет сам управлять этой машиной при таких договорах, он ведь не штатный водитель, это правда?