Микрофинансовая компания Домашние Деньги требует возврата долга у должников, не имеющих отношения к Банку Русский Стандарт

• г. Москва

А причем долг перед банком русский стандарт будет требовать микрофинансовая компания домашние деньги. Они не коллекторы не судебные пристава. Компания выдает микрозаймы населению и все. опять ничего не поняла. А самой компании я ничего не должна.

Ответы на вопрос (3):

Долг можно продать. Путем заключения договора об уступке права требования. Права кредитора (т.е. Банка) перешли к МФК. Теперь вы должны МФК и не должны банку.

Банк уступил права по требованию долга от вас Микрофинансовой организации, то что вы должны были банку теперь должны этой организации, банку вы теперь не должны.

Покажите все свои документы юристу, он поможет вам разобраться во всех тонкостях взаимоотношений между структурами. Пока не проконсультируйтесь, рекомендую никому и ничего не платить. Если установлен факт переуступки права требования долга, есть решение суда, в котором указано кому и по какому договору платить - это один вопрос, если вам приходят просто письма с требованием оплатить, юридически ничего не значимые, то не торопитесь их оплачивать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!