Автокредит в Быстробанке - Возможно ли отказаться от каско при наличии ОСАГО?

• г. Казань

В "Быстробанк"е получили автокредит, 22 марта 2017 года истекает срок договора страхования. В договоре прописано, что нужно продлить этот договор, иначе банк вправе увеличить процентную ставку за кредит. Нет ли такого закона, могу я отказатся от каско, ведь осаго имею. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заставлять вас продлять КАСКО не имеют права, а вот поднять процентную ставку по кредиту, если это предусмотрено условиями договора могут.

Всего вам хорошего!