Возможность отказа от Каско при наличии страхового полиса ОСАГО

• г. Новоаннинский

Как можно на второй год отказаться от Каска. В кредитном договоре и договоре залога ТС прописано. Застраховать (обеспечить страхование) приобретаемого ТС от рисков утраты (угон/хищение) и ущерба в страховой компании не позднее даты заключения договора и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/ договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательств по Кредитному договору. Предоставить Залогодержателю страховой полис/ договор страхования, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования.

Я так понимаю что я могу заключить договор ОСАГО и предоставить в банк. А каска необязательна.

Ответы на вопрос (2):

ОСАГО не страхует от угона или хищения.

Спросить
Пожаловаться

Если не будите нарушать сроки внесения очередного платежа то расторгнуть договор банк не сможет в случае отсутствия у вас страховки

Спросить
Пожаловаться

Как можно на второй год отказаться от Каска. В кредитном договоре и договоре залога ТС прописано. Застраховать (обеспечить страхование) приобретаемого ТС от рисков утраты (угон/хищение) и ущерба в страховой компании не позднее даты заключения договора и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/ договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательствпо Кредитному договору. Предоставить Залогодержателю страховой полис/ договор страхования, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования.

Я так понимаю что я могу заключить договор ОСАГО и предоставить в банк. А каска необязательна.

Обязан ли я платить второй год КАСКО если автомобиль в автокредите Сбербанк. Оплата по КАСКО произведена при покупке авто... Выдержка из кредитного договора: Статья 3. Порядок предоставления кредита: п.3.1.3. предоставления полиса договора страхования в соответствии с п. 5.5.3. договора; п.5.5.3: Предоставить кредитору страховой полис/договор страхования, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования в момент заключения Договора, а при возобновлении страхования - не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/договора страхования. (Белиберда какая-то)... С уважением Сергей.

У нас машина в атокредите подходит окончание страховки каско. В договоре залога указанозаключить со страховой компанией, далее по тексту страховщик, договор страхования приобретаемого за счет кредита имущества и дополнительного оборудования (при его наличии) от рисков угона, ущерба и противоправных действий третьих лиц на следующих существенных условий: страховая сумма по риску угона, ущерба и противоправных действий третьих лиц приобретаемого т.с. должна быть не менее стоимости имущества на момент договора страхования имущество должно быть застраховано залогодателем на протяжении срока действия кредитного договора. Залогодатель обязуется в течении 10 календарных дней с даты окончания действия предыдущего страхового полиса страхования имущества предоставить залогодержателю копию страхового полиса и копию документов, подтверждающих оплату страховой премии в соответствии с условиями полиса страхования. В договоре не указано именно страховая компания каско можем ли мы ее там не страховать? Достаточно ли будет застраховать в какой-нибудь другой страховой компании?

Автомобиль куплен путем оформления автокредита через сбербанк с одновременным оформлением договора залога транспортного средства. При оформлении автокредита обязательным условием было страхование Каско и ОСАГО. Подошел срок для возобновления страхования залога. Обязательно ли страховать залог по Каско, либо можно застраховать только по ОСАГО. В договоре залога указано, что залогодатель обязан застраховать (обеспечить страхование) приобретаемого транспортного средства от рисков утраты (угон, хищение) и ущерба в страховой компании.

Купила автомобиль по автокредиту через Банк ВТБ 24. По кредитному договору есть пункт: До фактического предоставления Кредита застраховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона на страховую сумму, равную полной стоимости приобретаемого ТС, в эквиваленте валюты Кредита по договору страхования, заключенному на один год (если Срок Кредита-менее года-на Срок Кредита) со страховой компанией. В случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полной гибели (утраты) ,угона до истечения срока действия настоящего Договора Заемщик обязан в течении 10 рабочих дней после окончания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования. Страхование жизни и ДКАСКО заемщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления кредита. В договоре залога ТС прописано: Залогодатель должен застраховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона на страховую сумму, равную полной стоимости приобретаемого ТС, в эквиваленте валюты Кредита по договору страхования, заключенному на один год (если Срок Кредита-менее года-на Срок Кредита) со страховой компанией» - про продление полиса ТС не оговаривается. Срок договора скоро заканчивается. Правомерно ли не страховать ТС на второй год?

Могу ли я не страховать кредитный авто по каско второй год? в договоре прописано: В случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полной гибели (утраты), угона до истечения срока действия настоящего договора, за исключением случаев утраты (гибели), угона заложенного имущества, заемщик обязан в течении 10 дней после окончания срока действия договора страхования предоставить в банк копию нового договора страхования. До фактического предоставления кредита застраховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона на страховую сумму, равную полной стоимости преобретаемого ТС,в эквиваленте валюты кредита по договору страхования, заключенному на один год (если срок кредита менее года-на срок кредита) со страховой компанией. Указанный договор страхования должен быть заключен с указанием банка в качестве выгодопреобретателя.

Особые условия договора: Страхование жизни и ДКАСКО заемщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления кредита.

Машина в кредите. Заканчивается страхование КАСКО могу ли не продлять полис КАСКО если в договоре не прописано что я должен страховать именно КАСКО

Пункт договора 4.2.2 Залогодатель обязуется в течение 10 календарных дней с даты окончания действия предыдущего страхового полиса страхования Имущества предоставить Залогодержателю копию страхового полиса и копию документов, подтверждающих оплату страховой премии с условиями полиса страхования. В случае непредоставления Залогодателем требуемых страховых документов в сроки, указанные в настоящем пункте, в праве взыскать штраф в сумме 10 тыс. руб. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кредитном договоре прописано: П.3.2.7. ДО ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА ЗАСТРАХОВАТЬ ТС ОТ РИСКОВ ПОВРЕЖДЕНИЯ, УТРАТЫ (ГИБЕЛИ), УГОНА НА СТРАХОВУЮ СУММУ, РАВНУЮ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ПРИОБРЕТАЕМОГО ТС,В ЭКВИВАЛЕНТЕ ВАЛЮТЫ КРЕДИТА ПО ДОГОВОРУ СТРАХОВАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕННОМУ НА ОДИН ГОД (ЕСЛИ СРОК МЕНЕЕ ГОДА, НА СРОК КРЕДИТА) СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ. И еще один пункт:3.2.8 В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ТС ОТ РИСКОВ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПОЛНОЙ ГИБЕЛИ, УГОНА ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ УТРАТЫ, УГОНА ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАЕМЩИК ОБЯЗАН В ТЕЧЕНИИ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ПРЕДСТАВИТЬ БАНКУ КОПИЮ НОВОГО ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕННОГО НА УСЛОВИЯХ, ИЗЛОЖЕННЫХ В П.3.2.7. Это означает, что на второй и последующие четыре года КАСКО обязательна? А как быть, если нечем ее оплатить?

В договоре прописано. До фактического предоставления кредита заемщик обязан застраховать транспортное средство от рисков повреждения утраты гибели угона на страховую сумму не превышающую размер обеспеченного залогом требования Валенсия валюты кредита по договору страхования заключенному на один год если срок кредита менее года на срок кредита со страховой компанией указанный Договор страхования должен быть заключён с указанием Банка в качестве выгодоприобретателя по рискам утраты гибели угона в случае прекращения действия договора страхования транспортного средства от рисков полной гибели утраты угонов повреждения до истечения срока действия договора за исключением случаев утраты гибели угонов предмета залога заемщик обязан в течении 10 рабочих дней после даты окончания действия договора страхования предоставить банку копию нового договора страхования заключенного на условиях изложенных в договоре. Нужно ли делать каско на 2 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение