Возможность отказа от Каско при наличии страхового полиса ОСАГО

• г. Новоаннинский

Как можно на второй год отказаться от Каска. В кредитном договоре и договоре залога ТС прописано. Застраховать (обеспечить страхование) приобретаемого ТС от рисков утраты (угон/хищение) и ущерба в страховой компании не позднее даты заключения договора и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/ договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательств по Кредитному договору. Предоставить Залогодержателю страховой полис/ договор страхования, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования.

Я так понимаю что я могу заключить договор ОСАГО и предоставить в банк. А каска необязательна.

Ответы на вопрос (2):

ОСАГО не страхует от угона или хищения.

Если не будите нарушать сроки внесения очередного платежа то расторгнуть договор банк не сможет в случае отсутствия у вас страховки