Могу ли я ездить на машине с армянскими номерами, имея доверенность на вождение?

• г. Краснодар

Я гражданин Российсии. У меня есть доверенность на вождение транспортного средства. Машина с армянскими номерами имею ли я право ездить на этой машине. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2.6 «Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическим лицом через таможенную границу РФ, утв. приказом ГТК от 24.11.1999 № 814, физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам. Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством. Думаю, что если будут соответствующие таможенные документы, то временно можно.