Имеют ли судебные приставы право арестовывать детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Владивосток

Имеют ли судебные приставы право арестовывать детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права удерживать с данного пособия какие то долги, но арестовывать счет могут, потому им надо представить справку о том что на счет поступает именно пособие его не должны удерживать. Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"