Как поменять Украинский паспорт гражданина (КНР) на российский В МОСКВЕ?

• г. Москва

Как поменять Украинский паспорт гражданина (ДНР) на российский В МОСКВЕ?

Ответы на вопрос (2):

Это сделать невозможно. Во-первых, потому что в России вообще нет представительства ДНР, это непризнанная республика. Во-вторых, для приобретения российского гражданства нужны правовые основания, просто так, "обменяв паспорт", его невозможно получить (сперва РВП, потом ВНЖ, потом гражданство).

Здравствуйте, по вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.