Повышение налога на недвижимость за садовой домик - противоречия в формулировках и реальном состоянии

• г. Вологда

За 2015 год пришел налог на недвижимость от 05.08.2016 в котором указано "садовые домики в садоводческих товариществах" 42 руб. Сейчас пришел повторный 10.01.17 на тот же самый домик только с формулировкой "ЖИЛЫЕ ДОМА" 465 руб. В свидетельстве на собственность на писано: Объект права: здание, назначение: не жилое. В реале сгнившая летний домик без отопления и выгребной ямы, площадью 17 кв.м. Как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Садовые, нежилые дома площадью до 50 кв.м. на земельном участке для садоводства налогом на имущество не облагаются. Нужно подать заявление о предоставлении льготы.

Здравствуйте! Предоставление льготы носит заявительный характер. Поэтому, если не хотите, чтобы это повторялось нужно обратиться с заявлением в налоговую.