Что будет не судимому человеку, если он возьмет вину о мошенничестве на себя. Ст.159 часть 1. Спасибо!

• г. Ижевск

Что будет не судимому человеку, если он возьмет вину о мошенничестве на себя. Ст.159 часть 1. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А так возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон ст.76 УК РФ.

Добрый вечер! Ранее не судимый обвиняемый по ч. 1 ст. 159 УК РФ при возмещении ущерба потерпевшему вправе претендовать на прекращение уголовного дела за примирением сторон либо ходатайствовать перед дознавателем о применении судебного штрафа с освобождением от уголовной ответственности.

Если вести речь о наказании, то это штраф, работы, ограничение свободы, но не лишение свободы даже условно, поскольку лицу впервые совершившему преступление небольшой тяжести (коим является данное преступление) лишение свободы не может быть назначено даже условно в силу требования ст. 56 УК РФ.

Добрый вечер. Привлекут к уголовной ответственности максимально будет уголовный штраф по данной статьи. Всего хорошего приятного вечера.