Муж подал заявление в полицию после кражи застрахованного телефона, но получил постановление об отказе в уголовном деле. Что делать в данной ситуации и можно ли подать заявление повторно в своем городе?

• г. Астрахань

У мужа украли застрахованный телефон. Он в свою очередь обратился в полицию. Через месяц ему выдали постановление об отказе уголовного дела. Что делать? В момент хищения находился в другом городе. Работает вахтой. Подавать заявление повторно нет возможности. Можно ли подать еще раз заявление только в своем городе, и чтоб следователи взаимодействовали как-то между собой? В страх. Случае написано, чтобы получить страховой случай у нас должно бытьпостановление о уголовном деле/ приостановление/отказ. Почему тогда отказ не сработал?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам необходимо данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Идите в полицию и требуйте отказ в ВУД либо постановление о возуждении УД. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вы имеете право на основании п. 5 ст. 148 УПК РФ, обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Альфия, если в договоре страхования написано, что подтверждением наступления страхового случая является постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то оно так и есть. Значит вас обманывает страховая. Обратиться в другом городе с заявлением вы не можете, а можете только обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли застрахованный телефон, я подал заявление в полицию, но мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела по поводу телефона. Полиция вывернула в отказе так что я как будто сам потерял телефон, а в таком случаии страховая отказывается выплачивать страховку т.к это уже не страховой случай.

Украли застрахованный телефон, предоставила постановление, чеки, заявление на выплату, но в страховой сказали, что необходимо предоставить еще и постановление о приостановлении уголовного дела, разве я могу на это повлиять? Приостановить уголовное дело? Законно ли требование страховой? Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Украли застрахованный телефон, в полиции выдали постановление об отказе возбуждения уголовного дела, с отказным обратилась в страховую где был застрахован телефон, и по истечению 14 дней, мне отказали в страховой, сказали что из за отказа в возбуждении уголовного дела из органов. Стоит ли писать жалобу на страховую компанию?

Было написано заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту хищения руководителем организации (некоммерческого партнерства) членских взносов. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ был обжалован в прокуратуре, дело возвращено на доследование. По результатам дополнительной проверки опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ повторно был обжалован в прокуратуре, дело во второй раз возвращено на доследование. В очередной раз вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Судя по материалам проверки, дознаватели то ли абсолютно некомпетентны, то ли проплачены.

На данный момент можно в очередной раз написать заявление в прокуратуру с просьбой опять вернуть дело на доследование. Или подать заявление в суд. Вопрос: в суде можно требовать только отменить отказ в возбуждении уголовного дела или можно заявить именно как требование ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Другими словами - при наличии оснований суд может вынести решение именно о возбуждении дела или только об отмене отказа?

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление оботказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании).

Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив, что дело уже прекращено из-за сроков давности!?

У меня в метро украли телефон, купленный месяц назад, при приобретении его я купила страховку ВТБстрахование, по которой предполагается выплата в случае кражи.

Заявление в полицию написано, выдан талон-уведомление!

В страховой компании сказали, что необходимо предоставить постановление о возбуждении дела и постановление о приостановлении уголовного дела.

Сотрудники полиции сказали, что я вру, для того чтобы мне выплатили страховку, и они сделают все возможное, чтобы это доказать и привлечь меня к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Само собой, что они не хотят брать на себя очередной висяк.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК БЫТЬ?:' ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор страхования имущества (квартиры), в нем присутствует пункт Кража. Наступил страховой случай и из квартиры украли ценные вещи. Возбуждено уголовное дело, копия постановления о возбуждении передана в СК. В свою очередь СК требует один из следующих документов: постановление о прекращении уголовного дела, постановление о приостановлении, обвинительный приговор. Насколько это правомерно? Ведь страховой случай наступил.

Украли телефон Полиция завела уголовное дело После 2 х месяцев мне следователь выдала постановление о возбуждении и о приостоновлении дела а также отдельную справку о наступлении страхового случая Росгосстрах отказывает в выплате страховки.

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение