Муж подал заявление в полицию после кражи застрахованного телефона, но получил постановление об отказе в уголовном деле. Что делать в данной ситуации и можно ли подать заявление повторно в своем городе?

• г. Астрахань

У мужа украли застрахованный телефон. Он в свою очередь обратился в полицию. Через месяц ему выдали постановление об отказе уголовного дела. Что делать? В момент хищения находился в другом городе. Работает вахтой. Подавать заявление повторно нет возможности. Можно ли подать еще раз заявление только в своем городе, и чтоб следователи взаимодействовали как-то между собой? В страх. Случае написано, чтобы получить страховой случай у нас должно бытьпостановление о уголовном деле/ приостановление/отказ. Почему тогда отказ не сработал?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам необходимо данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуру.

Доброго времени суток Вам. Идите в полицию и требуйте отказ в ВУД либо постановление о возуждении УД. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Добрый вечер!

Вы имеете право на основании п. 5 ст. 148 УПК РФ, обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.

УДАЧИ ВАМ!

Альфия, если в договоре страхования написано, что подтверждением наступления страхового случая является постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то оно так и есть. Значит вас обманывает страховая. Обратиться в другом городе с заявлением вы не можете, а можете только обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.