Украденный телефон - полиция возбудила уголовное дело, но страховая компания отказывается выплатить страховку

• г. Иркутск

Украли телефон Полиция завела уголовное дело После 2 х месяцев мне следователь выдала постановление о возбуждении и о приостоновлении дела а также отдельную справку о наступлении страхового случая Росгосстрах отказывает в выплате страховки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте письменного отказа в выплате страхового возмещения, а далее - обращайтесь в суд с иском к страховой компании.