Если глав врач больницы тоже отказывается как и врач на выдачу бесплатных лекарств, То что делать в этом случае?

• г. Тында

Если глав врач больницы тоже отказывается как и врач на выдачу бесплатных лекарств, То что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Тогда написать на глав. Врача жалобу в местное управление мин. здравоохранения.

Так же можно подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

От Вашего врача и главврача должны быть письменные ответы-отказы. Их можно получить путем направления письменной претензии.

Если начинаются отписки (запрещают выписывать данное лекарство в Департаменте здравоохранения, в бюджете нет денег и проч.), то необходимо обращаться в прокуратуру, региональное Министерство здравоохранения, Росздравнадзор (можно в 3 этих места сразу). Послать копии (не оригиналы) всех документов (Ваша жалоба, почтовые документы – опись вложения, квитанция, вручение об уведомлении; ответы главврача). Если ответа главврача не было – смело можно жаловаться в прокуратуру. После этого обычно идут на контакт, если нет то в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно переболел годовалый ребёнок. В поликлиники приём вёл фельдшер т. к. врач находился в отпуске. На просьбу о выдаче бесплатных лекарств фельдшер ответила, что у неё нет такого права. После выхода из отпуска непосредственно врача я снова обратилась с просьбой о выдаче бесплатных лекарств. На что врач мне ответила, что задним числом она мне лекарства выдать не может, что в настоящее время ребёнок здоров. Как быть в такой ситуации и куда можно обратиться, т.к. мы тоже не виноваты что во время болезни врач был в отпуске и по этому не можем получить бесплатные лекарства?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Спросила у врача на счет бесплатных лекарств, на что она мне ответила, что этот закон уже не действителен и бесплатные лекарства могут получать только дети-инвалиды. Правда ли, что закон отменили или меня просто обманул участковый врач?

У меня сын, которому один год. он заболел (простыл), жена пошла в поликлинику и врач из бесплатных лекарств, выписал только жаропонижающее, говоря что бесплатных лекарств больше нет. остальные 5 наименований пришлось покупать на сумму 1000 рублей. Хотя перечень лекарств почти 250 наименований. Прав ли врач, и что делать если врач не выписывает бесплатные лекарства. Проживаем мы в Таганроге. Поликлиника №1 на Яблочкина 8. Спасибо!

Положены ли детям до 3 лет бесплатные лекарства и витамины? Куда обращаться если врач не выписывает рецепт на них? Список бесплатных лекарств 2016

Я инвалид 1 группы. Мне выписывают бесплатные лекарства, но уколы я покупаю сама. Врач говорит, что они не входят в перечень бесплатных лекарств. Прав ли врач?

Как получить бесплатные лекарства и что делать если врач отказываеться их выписать диагноз эпилепсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мне поставили диагноз астма, меня поставили на учёт и выдавали бесплатные лекарства, затем мне стало лучше и я долгое время не приходила за бесплатными лекарствами, сейчас опять начались приступы, как мне возобновииь выдачу бесплатных лекарств ведь меня ставили на учёт и выдачу бесплатных лекарств пожизнено.

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

Имею я право на получение бесплатных лекарств в больнице? У меня двое детей, просто я слышала, что до трех лет выдают бесплатные лекарства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение