Если глав врач больницы тоже отказывается как и врач на выдачу бесплатных лекарств, То что делать в этом случае?

• г. Тында

Если глав врач больницы тоже отказывается как и врач на выдачу бесплатных лекарств, То что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Тогда написать на глав. Врача жалобу в местное управление мин. здравоохранения.

Так же можно подать жалобу в прокуратуру.

От Вашего врача и главврача должны быть письменные ответы-отказы. Их можно получить путем направления письменной претензии.

Если начинаются отписки (запрещают выписывать данное лекарство в Департаменте здравоохранения, в бюджете нет денег и проч.), то необходимо обращаться в прокуратуру, региональное Министерство здравоохранения, Росздравнадзор (можно в 3 этих места сразу). Послать копии (не оригиналы) всех документов (Ваша жалоба, почтовые документы – опись вложения, квитанция, вручение об уведомлении; ответы главврача). Если ответа главврача не было – смело можно жаловаться в прокуратуру. После этого обычно идут на контакт, если нет то в суд.