Изменились ли правила ПДД для детских автокресел - можно ли использовать бустер и нужно ли дополнительное детское удерживающее устройство?

• г. Кировград

Скажите пожалуйста вступили ли все таки изменения в ПДД о детских автокреслах. Или можно перевозить ребенка, используя при этом бустер. И если использовать бустер, обязательно ли применение детских удерживающих устройств.

Ответы на вопрос (1):

Никаких изменений нет

ПДД

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.