Военный пенсионер Самугин Михаил Александрович - Право на получение второй пенсии при достижении 60 лет и гражданском стаже 6 лет 3 месяца

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер. Исполнилось 60 лет. стаж гражданский 6 лет 3 месяца, пенсионный коэффициент 73.301. Имею ли я право на получение второй пенсии. Самугин михаил Александрович.

Ответы на вопрос (2):

Я военный пенсионер. Исполнилось 60 лет. стаж гражданский 6 лет 3 месяца, пенсионный коэффициент 73.301. Имею ли я право на получение второй пенсии. Самугин михаил Александрович.
Не имеете. Стаж для страховой пенсии в 2017 году должен быть не менее 8 лет, и каждый год он будет расти на 1 год, пока не достигнет 15 лет, так что Вы еще много лет будете "догонять" минимальный стаж.

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "О страховых пенсиях" вы имеете такое право. Для реализации права на получение 2-й пенсии обратитесь в местное отделение ПФР.