Как справиться с арестом соцальной карты за долги в ЖКХ в условиях финансовых трудностей

• г. Нижневартовск

Что можно сделать если арестовали соцеальную карту за долги в ЖКХ. По работе сейчас тоже тяжело я ИП и работы нет. Платить пока немогу, возможно ли сделать пр остановление пеней и за ораживание суммы долга и помесячно вносить какую то сумму?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, только по договоренности с ЖКХ, если они откажутся, то только вам обращаться в суд и там просить, но у вас нет никаких оснований для отсрочки по суду.

Вы можете заключить с Управляющей компанией соглашение о погашении долга с определенным графиком гашения-это приостановит начисление пени, а также обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки погашения долга. Удачи Вам.

Вообще какие есть варианты по урегулирования вопроса о долге. Ведь то что блокируют все счита денег не прибавляеться.

Вариантов если честно не много, потому что если уже в отношении вас состоялся суд, то возможн это был судебный приказ, вы можете его получить в суде и отменить, если вы не обжаловали. Там уже ЖКХ заново подаст в суд и вы сможете потянуть время.

Здравствуйте Евгений

На усмотрение взыскателя и судебных приставов.

Должник не может диктовать свои условия

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.