Повторное взыскание задолженности - почему арестовали зарплатную карту при наличии указания на 8000 рублей долга?

• г. Пермь

Здравствуйте, был исполнительный лист у судебных приставов (долг жкх 38000),30000 заплатить, долг с сайта приставов сняли. Спустя 1.5 месяца долг на эту же сумму 38000 опять вывесили. Арестовали зарплатную карту. Я сходила в жкх и взяла справку, в которой указано что сумма долга 8000. у меня вопрос почему арестовали зарплатную карту? Имеют ли права? Ведь сумма долга 8000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Арестовать могут любую карту, сумма долга в 8000 рублей никак это не ограничивает. Единственное что у вас могут списывать только 50% от заработной платы (в отдельных случаях до 70%)