Повторное взыскание задолженности - почему арестовали зарплатную карту при наличии указания на 8000 рублей долга?

• г. Пермь

Здравствуйте, был исполнительный лист у судебных приставов (долг жкх 38000),30000 заплатить, долг с сайта приставов сняли. Спустя 1.5 месяца долг на эту же сумму 38000 опять вывесили. Арестовали зарплатную карту. Я сходила в жкх и взяла справку, в которой указано что сумма долга 8000. у меня вопрос почему арестовали зарплатную карту? Имеют ли права? Ведь сумма долга 8000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Арестовать могут любую карту, сумма долга в 8000 рублей никак это не ограничивает. Единственное что у вас могут списывать только 50% от заработной платы (в отдельных случаях до 70%)

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав закрыл мою зарплатную карту для оплаты долга. Долг был оплачен мною полностью. На сайте судебных приставов указано, что дело закрыто по ст.46 п 1 ч 3. Почему так, ведь оплата произведена полностью? Заранее спасибо.

У меня с зарплаты удерживают долг в пользу физического лица. Но перед этим, когда, было вынесен исполнительный лист у меня арестовали карту (с алиментами) и сняли снее определенную сумму. Я подтвердила, что на карте только аллименты и карту разблокировали, но деньги естественно не вернули на нее. Могу ли я узнать у приставов, пошла эта сумма с карты на погашение долга или нет?

У меня арестовали зарплатную карту на сумму 14000 судебные приставы, долг я оплатила положив на карту сумму долга. Через 5 дней мне перечислили зарплату и опять сняли 14000. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Долг перед приставами составлял 3700 рублей. Арестовали все карты, на сумму 9500. Общая сумма долга.5000 из этой суммы уже уплачено. На одной из моих карт, (не зарплатная) были средства 23000 рублей. У меня получилось снять только 8000. Почему я не могу снять остальное? Ведь арест на 9500. Хотя я считаю что арест должен быть на оставшуюся сумму долга. Это правомерно?

Мою зараплатную карту и зарплатные карты сыновей арестовали за долги жкх, суммы долга у детей меньше на 7000, сегодня пришла зп,с моей карты сняли 100% долг у меня уменьшился, а у сыновей сумма долга не изменилась, с чем это связано? У нас карты сбербанка, но есть кредит в хоум кредите банке, как его оплачивать, если сняли всю зарплату? И уменьшается ли сумма списания, если мать одиночка и на иждивении есть ребенок?

Был тяжелый период в жизни и как у многих образовались долги. Имеется один исполнительный лист по кредиту, который исправно гасится и не давно появился другой исполнительный по услугам жкх.

Ситуация такая. Погасили долг разовым платежом у судебных приставов по исполнительному листу за ЖКХ и в этот же день эту же сумму сняли с банковской карты за оплату этого же листа.

В разбирательствах у судебных приставов говорят что банковские деньги пошли на оплату листа, а те что по квитанции оплачивали за этот же долг пошёл в счёт другого исполнительного листа.

Вопрос. Имели ли они право перекидывать деньги если в квитанции прописана оплата по другому исполнительному листу?

У меня долг по коммуналке 50 000, судебные приставы арестовали имущество на 38000, я оплатила 30000, могу ли я на выбор из своего имущества на сумму остатка долга отдать им с целью реализации на торгах. Имеют ли они право забирать все имущество если сумма долга не превышает общую сумму имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг 24 тысячи у приставов, и в гос услугах написано 24 тысячи, в общем у меня арестовали карту, списали со всех счетов деньги на общую сумму 41 тысяча. Вопрос в том что, почему пишут что сумма долга 24 тысячи а сняли с карты все что было.

День добрый, пришел исполнительный лист и судебные пристава арестовали зарплатную карту, я принесла им справку о заработной плате, разблокировали и через 2 месяца пришел еще один исполнительный лист и опять заблокировали зарплатную карту, хотя я им справку уже приносила имеют ли они право второй раз блокировать именно зарплатную карту? Законно ли это?

Пришел исполнительный лист за долг по жкх услугам, сняли деньги с карты но не все а частично, я договорилась с ЖЭУ внесла 30%от суммы долга и слелали рассрочку, выдали справку для судебных приставов о том что я погасила долг, прошло 7 дней, но на сайте фссп долг так и весит, просто мне скоро должны прийти поступления на карту, переживаю остаться без денег, через сколько снимается задолженность и в аресте ли карта ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение