Бывший муж начал гасить задолженность по алиментам, но можно ли конфисковать его автомобиль для погашения долга?

• г. Дегтярск

Бывший муж не выплачивал алименты 4 года, сумма задолженности составляет порядка 400 тыс. руб. начал гасить долг по 1500, в собственности имеется автомобиль, на который уже наложен арест, можно ли произвести конфискацию авто с последствием реализации в счет погашения задолженности, если он начал гасить по 1500 в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Непонятно почему при такой сумме долга давно не обратили взыскание на автомобиль? Конечно пишите приставу заявление об обращении взыскания на авто - о продаже его в счет долга, а также пишите заявление о приостановлении действия водительского удостоверения должника.