Ответственность владельца частного клуба и лошади за несчастный случай с ребенком-всадником

• г. Белгород

Ситуация. Несовершеннолетний ребенок катался на лошади в частном клубе, оплачивая занятия с инструктором. Произошел несчастный случай. Лошадь чего-то испугалась и поднялась на дыбы, ударив своей головой, затылком, ребенка-всадника по лицу. Результат: сломан нос, сломаны зубы, порвана губа, сотрясение мозга (врачи говорят, что в какой-то легкой степени). Вопрос: какую ответственность несет владелец клуба (он же, конечно, владелец лошади) ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анна

Если установить вину владельца клуба, то будет нести уголовную ответственность.

Пишите заявление в полицию и в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можете взыскать стоимость лечения и моральный ущерб. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброго времени суток.

Анна Владимировна, ответственность трудно доказать, вы напишите претензию владельцу клуба и потребуйте компенсацию вреда здоровью, в противном случае будите обращаться в суд.

Удачи вам, всего хорошего.

Здравствуйте, вам Необходимо требовать с владельца возмещения причиненного вреда здоровью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уважаемая, Анна Владимировна! Если заключался договор на данные занятия, то следует учесть условия заключённого договора, в части меры ответственности владельца клуба в подобных случаях. В любом варианте, если вина владельца данного клуба будет доказана, то он будет обязан выплатить Вам компенсацию (как на лечение, так и моральный вред).