Сыну 20 лет, но он учится. С меня (с пенсии по инвалидности) до сих пор вычитывают алименты. Это правильно?

• г. Ставрополь

Сыну 20 лет, но он учится. С меня (с пенсии по инвалидности) до сих пор вычитывают алименты. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Неправильно, Обращайтесь в ПФ с заявлением. Уточните у приставов, должны были платить только до 18 лет, после--на ваше усмотрении.

Если сын не является инвалидом, алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Возможно, у вас была задолженность по алиментам, ее с вас и удерживают.