Оформление гражданства по программе воссоединения семьи в УФМС - возможность выезда из Узбекистана до истечения 90 дней?

• г. Навои

Я получила РВП 25.05 2016 г в Тюмени. Оформляю гражданство в УФМС по программе воссоединение семьи по дочери. Пенсионерка. В июне мес. должна получить Вид на жительство. Если в апреле я поеду в Узбекистан на месяц за пенсионными документами. Смогу ли я выехать от туда сразу а не через 90 дней. Не будет ли проблем с таможней Узбекистана и казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Я получила РВП в Тюмени. В июне должна получить ВНЖ"

Вы получили РВП. Поэтому Закон 90/180 на Вас не распространяется. Вы сможете выехать сразу, а не через 90 дней. Удачи и добра!