Может ли другой банк погасить другой кредит, но банк отправил документы в суд, что делать можно избежать судебных приставов.

• г. Москва

Может ли другой банк погасить другой кредит, но банк отправил документы в суд, что делать можно избежать судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оплатить долг через судебных приставов, либо еще в судебном порядке погасить задолженность. Тогда избежите приставов. Удачи в вашем деле.

Если банк подал исковое заявление в суд, то суд вынесет решение, потом возбудят исполнительное производство. На этой стадии можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте, не совсем ясно что значит "другой банка может погасить", если банк отправил документы в суд, то избежать судебных приставов можно только погасив задолженность; сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Советую самостоятельно или через представителя присутствовать на заседании суда. Просить суд расторгнуть кредитный договор размер, уменьшить сумму пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Если вам таким образом удастся снизить сумму долга, то можете обратиться в другой банк с заявлением о выдаче вам кредита. Погасить кредит в первом банке и предъявить приставам документ о погашении задолженности. Закрыть исполнительное производство в связи с добровольным исполнением решения суда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!