Исполнительное производство по взысканию кредитного долга - возвращение документов и последствия для должника

• г. Ставрополь

У меня есть в службе судебных приставов исполнительное производство по поводу взыскания кредитного долга. И не одно. Одно из таковых возвращено, в связи с отсутствием имущества клиента.

Вопрос: Куда возвращают документы? Чем грозит это должнику? Сколько времени производится розыск имущества?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий!

Документ возвращают взыскателью. Но исполнительный лист может быть предъявлен повторно для исполнения.

Уважаемый Дмитрий

Если решение суда не исполнено, то взыскатель может предъявить исполнительный лист не раз, пока не будет исполнено решение суда.

Удачи вам и всего хорошего.

Куда возвращают документы?
Чем грозит это должнику?
Сколько времени производится розыск имущества?

1. Взыскателю.

2. Трудно сказать.

3. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 65. Исполнительный розыск

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Добрый день!

При закрытии исполнительного производства по статья 46 часть 1. п. 3. исполнительный лист возвращается взыскателю. Он имеет право его возобновить вновь. Это может продолжаться до тех пор пока долг не будет погашен. Исполнительное производство открывают на 3 года. Потом могут возобновить по заявлению взыскателя, как я и писала выше.

Всего хорошего!

Дмитрий, одно исполнение возвращено взыскателю, но у него существует право возобновить исполнительное производство и инициировать розыск должника при некоторых условиях.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Прекращение розыска имущества производится на основании вынесения постановления судебным приставом, связанного с прекращением розыскного дела. Для прекращения производства дела основанием служит:

установление местонахождения имущества;

выполнение плана мероприятий по розыску;

воспрепятствование взыскателем проведению розыскных мероприятий.

Постановление о прекращении розыска обретает силу на основании утверждения за подписью старшего судебного пристава. Существует возможность продления срока розыскных мероприятий, который не должен превышать 2-х месяцев, еще на 2 месяца.

Документы возвращаются взыскателю, если дело возвращено, в связи с отсутствием имущества клиента то с должника снимается обязанность по погашению долга и дело прекращается.