Что грозит должнику без доходов и имущества в случае исполнительного производства?

• г. Калининград

Если у должника нет никаких доходов и имущества и уже есть исполнительное производство, как будет развиваться ситуация дальше, что грозит должнику?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, просто через некоторое время (3-4 месяца обычно на практике) приставы закроют исполнительное дело по следующему основанию:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021).

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Здравствуйте. Ничего, закроют производство и все.