Владелец новой приватизированной квартиры, построенной со многими нарушениями, рассматривает возможность отказа от несоответствующего жилья и требует переселения

• г. Гаврилов-Ям

Я получила квартиру по решению суда по социальном найму, переехала туда в декабре 2016 года и приватизировала. Дом построили 4-е года назад, жилец, проживающий там, умер. Как оказалось, дом хоть и новый, но построен со многими нарушениями. Так называемое "новое аварийное жилье". Могу ли я написать в администрацию отказ от него как от несоответствующего благоустроенному жилью по решению суда и претендовать на получение другой квартиры, если я уже собственник?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, право на подачу иска - абсолютное. Просто откажут, судя по тексту - минимум два раза Вы подтвердили (при получении в найм и при приватизации), что приняли имущество без недостатков.