Срок действия запрета на автомобиль, наложенного судебными приставами и процедура его снятия

• г. Москва

На автомобиль наложен запрет судебными приставами, имеет ли он какой то срок действия, снять его может только пристав наложивший запрет или через пару лет запрет автоматически снимается.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Срокареста нет - он будет наложен пока не будет соответствующего постановления от судебного пристава - кто накладывал тот и будет снимать арест.

Добрый вечер. Снимает арест только судебный пристав-исполнитель Это только по исполнению производство исполнительного. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Ничего автоматически не снимается, будет висеть запрет сколько угодно, пока не снимет сам пристав. Но для снятия запрета нужно, чтобы отпали основания, по которым он был наложен. Удачи вам!

Добрый день. Можете обжаловать данный запрет в суд или погасите задолженность. И судебные приставы снимут запрет, иначе автомобиль могут выставить на торги для погашения Вашей задолженности.

Здравствуйте, запрет будет пока не будут устранены основания, на которых данный запрет был наложен. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Без постановления пристава о снятии мер обеспечительного характера никто не имеет права снимать запрет на арест имущества. Погасите долг или выполните действия, которые вам необходимо выполнить - и получите постановление о снятии ареста с вашего автомобиля. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!