Срок действия запрета на автомобиль, наложенного судебными приставами и процедура его снятия

• г. Москва

На автомобиль наложен запрет судебными приставами, имеет ли он какой то срок действия, снять его может только пристав наложивший запрет или через пару лет запрет автоматически снимается.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Срокареста нет - он будет наложен пока не будет соответствующего постановления от судебного пристава - кто накладывал тот и будет снимать арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Снимает арест только судебный пристав-исполнитель Это только по исполнению производство исполнительного. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ничего автоматически не снимается, будет висеть запрет сколько угодно, пока не снимет сам пристав. Но для снятия запрета нужно, чтобы отпали основания, по которым он был наложен. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете обжаловать данный запрет в суд или погасите задолженность. И судебные приставы снимут запрет, иначе автомобиль могут выставить на торги для погашения Вашей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, запрет будет пока не будут устранены основания, на которых данный запрет был наложен. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Без постановления пристава о снятии мер обеспечительного характера никто не имеет права снимать запрет на арест имущества. Погасите долг или выполните действия, которые вам необходимо выполнить - и получите постановление о снятии ареста с вашего автомобиля. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, а на него наложен запрет на регестрационые действия судебным приставом. Хочу оплатить штрафы бывшего владельца этого автомобиля, для того что бы снять запрет. Если я оплачу эти штрафы, снимится ли запрет автомотически и через какое время? Либо мне нужно искать судебного пристава кем был наложен запрет. И как его найти? И может ли бывший владелец этого авто наложить запрет на регестрационные действия? Что делать в этом случае? Спасибо заранее за ответ, уважаемые юристы!

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами. Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Мы приобрели автомоболь, но на нем стоитт запрет на регистрационные действия.

4 ограничения еаложено судебными приставами;

1 судебными органами.

Скажите по закону, как долго снимаются эти запреты?

При попытке продажи автомобиля, выяснилось, что на нее наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Запрет наложен судебным приставом в июне 2018 г. по исп. производству от 2017 г. в отношении физ. лица, которому данный автомобиль принадлежал ранее, но был им продан еще в 2016 г. После этого сменилось уже 3 собственника. Судебный пристав, наложивший запрет больше не работает, до принявшего у него дела пристава дозвониться невозможно. Неделю назад отправила жалобу в РОСП. Ответа пока нет. Имеет ли смысл обращение в суд за сорванную сделку и возмещение морального ущерба. И на кого подавать, учитывая, что судебный пристав, наложивший запрет уже уволился. Спасибо!

Уточнённый вопрос:

Предоставить квитанцию и написать заявление может только тот на ком была задолжность?

Может ли предоставить квитанцию и написать заявление тот, кто имел генеральную доверенность на прожажу этого автомобиля и продал его по ней?

Просто автомобиль приобретался в другом регионе и этот запрет всплыл при постановке на учет в своём регионе.

Предыдущий вопрос:

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Ваш ответ:

Кроме как оплатить задолженность, необходимо прийти к судебным приставам и предоставить квитанцию и написать заявление.

Я выплатила долг по мировому соглашению. На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия судом, не судебными приставами. Взыскатель обратился к судебным приставам. Долг мы выплатили. Исполнительное производство окончено. Как быстро снять этот запрет в суде? И какие документы нужно подготовить? Может ли это быстро сделать взыскатель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль снят с учета 13.06.2015, но 24.05.2018 на автомобиль наложен запрет на рег. действия судебными приставами республики Татарстан. Предыдущие владельцы автомобиля не имеют отношения к республике татарстан, и не имеют никаких штрафов.

У меня на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными пристовами. Я все оплатил приставы сняли запрет но в гибдд он все равно остался. Как ускорить снятие запрета в гибдд.

Как долго снимается запрет на регистрационные действия на автомобиль наложенные судубными приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение