Кредит был списан на забалансовый счет - есть ли право налоговой приставки требовать оплаты налога?

• г. Калуга

Скажите у меня был кредит я его погошала потом у меня вышли финансовые проблемы и я прекратила оплачивать так и прошло 2 года потом из банка получила письмо что мой долг списан на заболансовый счет и теперь я должна оплатить налог за это потому что я получила этот кредит как прибыль а налог не оплатила вот теперь пришло письмо с налоговой имеюли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Сведения передать в ИФНС могут. Данный доход облагается налогом 13 %. Банк более к вам претензии предъявлять не будет. Вы можете подать декларацию в ИФНС по месту жительства. Если декларацию не подадите ИФНС налог начислять не будет.