Выплаты женщинам после родов - правда или миф?

• г. Ставрополь

Я услышала информацию о том, что женщине после родов, единовременно, государство выплачивает шестьдесят с чем-то тысяч рублей. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, действующим законодательством не предусмотрена выплата после рождения детей 60000. Возможно речь идет о какой-то региональной выплате, для этого необходимо обратиться в отдел соцзащиты.