Скажите, пожалуйста, как написать жалобу прокурору 'об обжаловании действий пристава', арестованы счета на алименты и детские?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, как написать жалобу прокурору 'об обжаловании действий пристава', арестованы счета на алименты и детские?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела. Образцы можно найти в Интернете.

Здравствуйте! Вы сначала подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходят алименты и пособие. Тогда арест снимут. Если не снимут арест, то тогда уже жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Лидия. Для обжалования действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя предусмотрен специальный судебный порядок, поэтому Ваше обращение в прокуратуру желаемого результата не даст. Прокуратурой Вам будет предложено обжаловать (бездействия) судебного пристава-исполнителя в установленном законодательством порядке. По существу вопроса могу пояснить, что действия судебного пристава-исполнителя, вряд ли, являются незаконными. Ведь он вынес постановление об аресте денежных средств, находящихся на Ваших счетах в банке, не указывая при этом, что арест накладывается на "алименты и детские" (предположу, что судебный пристав-исполнитель вообще не знал о характере этих денежных средств). Поэтому Вам сейчас нужно предоставить судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие, что на такой-то счет, принадлежащий такой-то поступают денежные средства в таком-то размере, являющиеся суммой алиментов и детских пособий. На основании этих документов судебный пристав-исполнитель вынесет соответствующее постановление об исключении удержаний из данных сумм должника. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Скажите, пожалуйста, распечатка в банке (у нас есть), арестовнных счетов будет таким доказательством, никакх других поступлений, кроме алиментов и детских небыло?

Здравствуйте, Лидия.

Можете предоставить приставу справку из соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляются детские пособия.

Здравствуйте Лидия во избежания траты времени вам лучше всего обратиться к приставам лично, и предоставить ему информацию, а именно те выписки из банка счетов на которые поступали детские деньги (алименты) после чего пристав, в это же время вынесет постановление о снятии ареста с указанных вами счетов и вы попросите, что бы он передал его вам чтобы вы же лично отнесли в банк и передали там сотрудникам, это значительно ускорит процесс снятия и возвращения денежных средств.