Банк подал в суд... С 2012 года с 600 неуплаченных гривен выросла пеня до 20000... Что делать и как быть?

• г. Кривой Рог

Банк подал в суд. .. С 2012 года с 600 неуплоченых гривен выросла пеня до 20000... Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В суде вы можете заявить об уменьшении суммы пени, так она является несоразмерно высокой по сравнению с суммой основного долга.

Необходимо изучать условия договора, возможно применение в какой-то части сроков исковой давности, где-то лишние проценты могли насчитать.

Заявлять в суде о применении срока исковой давности и просить отказать в удовлетворении иска. Необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором, подал банк? Или кредитный союз или быстро деньги или коллекторы? Советую обратиться к специалистам в области права, они смогут помочь вам не только грамотно составить возражение на иск, но и представлять ваши интересы в суде. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Посмотреть расчет задолженности по месяцам и годам. В суде заявить ходатайство о применение срока исковой давности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!