Ожидается ли увеличение пенсии работающим пенсионерам с учетом пенсионных отчислений в августе и как его проверить?

• г. Краснодар

Будет ли в августе увеличен размер пенсии работающим пенсионерам с учетом ежемесячных пенсионных отчислений, или это увеличение можно будет увидеть только в личном кабинете, а не у себя в кошельке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мы не гадалки и не депутаты Государственной Думы и не можем точно и достоверно знать. Что придумает правительство. Странный вопрос.

Принят закон о невыплате индексации пенсии работающим пенсионерам? Говорится ли что-либо в этом законе о ежегодном перерасчете пенсии работающим пенсионерам? Или это "выдумки" правительства?

Доброго времени суток! Никаких изменений в пенсионных индексациях на сегодняшний день не принято. В августе месяце Пенсионный фонд обязан произвести индексацию работающим пенсионерам.