Нужно ли по прилету уведомлять военкомат?

• г. Нижний Новгород

Должен ли мужчина стоящий на воинском учёте, уведомлять военкомат о рождении детей?

Ответы на вопрос (1):

В силу подпункта "г" пункта 50 Положения о воинском учете граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования.