Были нарушены его гражданские права: не было для него повестки в суд. Симонов А.Н. находился в неизвестности в течении месяца.

• г. Балашиха

Руководствуясь ст. ст. 261, 262 ГПК РСФСР, Симонова А.Н. признали недееспособным вследствие психического расстройства (постановили диагноз "шизофрения"). Были нарушены его гражданские права: не было для него повестки в суд. Симонов А.Н. находился в неизвестности в течении месяца. В течение 2-х последних месяцев он обращался к прокурору, к лечащему врачу, к областному прокурору с просьбой назначить экспертизу и признать дееспособным. Можно ли признать судебное решение обоснованным?

Ответы на вопрос (1):

Можжно попробовать оспорить данные медицинского заключения. Далее, на основании этого, попробовать обжаловать судебное решение. Вообще то Ваше описание очень краткое. Будьте добры изложить подробнее. Мои контакты в Каталоге юристов на этом сайте.