Что делать, если купленная машина оказалась в аресте и требуется снять его?

• г. Киров

Купили машину, а она в аресте, около 50 т. р! На себя не регистрировали! Ездили около 4 лет! Подскажите, как сейчас поступить, что бы снять орест!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По какой причине в аресте?

Здравствуйте.

Арест возможно снять только погасив долг. Другого выхода у вас к сожалению нет. Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью.

Здравствуйте! Вам надо выяснить основание наложения ареста, но так как Вы не перерегистрировали ее на себя, то обращайтесь с этим вопросом к продавцу.

Орест наложен на предыдущего хозяина за долги! А можно подать в суд, что бы орест сняли и судебные прииставы требовали именно с него?

Доброй ночи!

По закону снять арест на вашу машину можно только оплатив все штрафы на нее.

Кто будет оплачивать, значения не имеет! Можете и вы оплатить и заставить оплатить бывшего владельца.

Удачи вам!

Скажите, если мы оплатим, а пред хозяин откажется нам все возместить, мы можем через суд получить обратно наши деньги? Как грамотно это сделать?

Нет если вы оплату внесете это будет оплата не ваша а должника бывшего хозяина поэтому обращайтесь в суд и доказываете что машина ваша и приставы незаконно применили арест.