Нужна ли лицензия ООО для перепродажи строительного песка.

• г. Воронеж

Нужна ли лицензия ООО для перепродажи строительного песка. Добыча песка производится не будет. Что нужно еще для данного вида деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 11 Закона РФ "О недрах" лицензированию подлежат предоставление недр в пользование. В соответствии со статьей 6 этого Закона продажа строительного песка не относится к недропользованию. Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" получение лицензии на это также не предусмотрено. Какие-либо еще документы не требуются.

С уважением,