Санитарные нормы и правила для устройства платных автостоянок - где искать и какие они есть?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста найти санитарные нормы и правила по устройству платных автостооянок. У нас около дома, метров 10 от подъезда строят автостоянку. Есть ли какие-нибудь нормы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к распоряжению

Мэра Москвы

от 1 апреля 1996 г. N 159-РМ

"Предложения по корректировке раздела 12 МГСН-1.01-94 "Хранение

и паркирование легковых автомобилей" "Временных норм и правил

проектирования, планировки и застройки Москвы" (корректировка

и дополнение ВСН 2-85)"

Данный документ содержит Таблицу №41, минимальное расстояние (от дома) в ней зависит от колличества машино-мест

до 10 мест - 10 метров

от 11 до 50 мест - 15 метров (10, если нет окон на этой стороне)

от 51 до 100 мест - 25 метров (15, если нет окон)

и т.д.

Конечно, данные нормы постоянно нарушаются. Но нарушения такого типа очевидны и судебные иски (особенно коллективные) имеют успех. Готов помочь Вам в разрешении данной проблемы. Контактная информация в Каталоге юристов на этом сайте.