Поиск ссылок на законодательство РФ о правилах размещения почтовых ящиков в подъезде дома и штрафных санкциях за их нарушение

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь с поиском ссылок на законодательство РФ о правилах размещения почтовых ящиков в подъезде дома и штрафных санкциях за несоблюдения эти правил (норм). Дело в том, что у меня около моей двери (а не в лифтовом холле) разместила почтовые ящики всего подъезда управляющая компания и не реагирует на устные требования о соблюдении правил размещения общего имущества дома (почтовых ящиков) и элементарных правил тишины и санитарных норм в связи с этим (весь подъезд будет ошиваться постоянно около моей квартиры будет мусор, шум и грязь). Помогите найти управу на управляющую компанию! SOS!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

обратитесь в Роспотребнадзор - нужно заключение о нарушение санитарных норм по шуму и загрязнению

если заключение будет - обратитесь в управляющую компанию, они должны принять меры по устранению нарушений

Согласно ст. 31 ФЗ № 176 от 17.07.1999 «О почтовой связи» абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку таких шкафов включаются в смету строительства. Последующее обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов. Регламентированных норм по установке не существует, но если вас ситуация не устраивает. обратитесь в СЭС , Госпожнадзор за заключениями, возможно бесконечные проверки примирят Вас УК и Вы найдете комфортный выход из положения