Магазины при ФСИН РФ - кто осуществляет контроль и как пожаловаться на качество продукции?

• г. Челябинск

Вопрос у меня простой, многим известно, что при ФСИН РФ в местах не столь отдаленных функционируют магазины (ларьки), где-то большие, где-то и с продаваемой продукцией... Внимание вопрос!

Кто именно и на каких основаниях "присматривает" за ним, ясно что не простой контроллер-кассир. И куда пожаловаться на качество продукции?

Спасибо за Ваше время и ответы, заранее!

Ответы на вопрос (3):

Кто именно и на каких основаниях "присматривает" за ним, ясно что не простой контроллер-кассир. И куда пожаловаться на качество продукции?

Можно обратиться например в рос. потребнадзор с жалобой и проведением проверки на качество продукции.

Спросить
Пожаловаться

Так кто именно то в ларьке "главарь" и почему он там "главарь", вот первостепенный вопрос...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам следует ознакомиться с документами находящимися в этом ларьке - там должны находиться документы о регистрации ИП, ООО из них можно увидеть кто владеет им и осуществляет в нем деятельнеость.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в какой: я собираюсь печатать пакеты с логотипом заказчика и отдавать в магазины/ларьки и т.д. бесплатно, для того чтобы кассиры давали их посетителям при покупках, также бесплатно. Какой договор мне нужно будет составлять с владельцем магазина/ларька об ответственности (чтобы пакеты были отданы именно покупателям, а не проданы или уничтожены)?

Российский завод производит продукцию. Так вот, когда у завода нет сырья, он просто закупает готовые мешки с продукцией в Германии, Белоруссии, переклеивает наклейки на свои и поставляет их своим покупателям. Какие законы нарушает предприятие, куда обращаться и какие штрафы и санкциии им светят. Ведь на продукции конечной не ставят информацию, что произведено в Белоруссии, а ставят - типа российское качество и продукция.

Слышал что, те кто ранее были судимы и работали в местах не столь отдаленных, имеют право присоединить срок работы к общему стажу. Куда обратится и какие бумаги нужно собрать? И как быть если многие колонии уже давно исчезли?

Как перевести алиментов для выплаты на сберкнижку, если ответчик находится в местах не столь отдалённых и контактов с ним нет ни каких. Спасибо.

Прошу разъяснить мне ситуацию, связанную с торговлей алкогольной продукцией свыше 15% в ночное время. Моя организация работает в стационарном магазине (в жилом доме), осуществляю розничную продажу прод. Товарами, в том числе алкогольной продукцией. Имею лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, а также сан.-эпид. Заключение на оказание услуг в сфере общественного питания по реализации алкогольных напитков в розлив. Магазин работает 24 часа. В течении дня в магазине проводится продажа алк. продукции в пром. Упаковке, а также в розлив (в одноразовой посуде), сидячих мест нет, только стол. (Внешне это выглядит, как забегаловка). Вопрос; могу ли я продавать алк. продукцию в ночное время в розлив или целой бутылкой, но с открытой (при покупателе) крышкой.

Очень прошу написать мне ответ или (в случае, если вы не можете ответить) совет - куда, в какой орган мне обратиться за помощью и решением данного вопроса.

Заранее благодарю. С Уважением, Виктория.

Могут ли объединить должность контролера билетов в кинотеатре и кассира без сокращения должности просто контроллера? Мать просто контроллер билетов. Матери 70 лет, за кассой уже сложно. Хотят либо обязать выполнять должность кассира (как подмена например) или объединить 2 должности в одну "контроллер-кассир"

Вопрос такой, если ее не устраивает должны работать касиром, ее должны сократить с выплатами соответствующими, или она тут только может написать заявление по собственному?

Три месяца назад в магазине была совершена кража на крупную сумму. Кражу совершили сотрудники магазина. Товар выносил через кассу контролер магазина, а кассиру сказал, что половина товара оплачена. Кассир по своей глупости поверила ему и половину товара не посчитала. Их поймали и завели уголовное дело. Но дело завели только на контролера. Но ведь кассир получается соучастником? С кассира взяли только предварительное объяснение и отпустили. С тех пор кассира ни разу не вызывали на дознание. Могут ли спустя три месяца завести уголовное дело на кассира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема реальная, боевая. Два субъекта. Кассир и Администратор. Причем администратором попросили подменить. Основное место работы контроллёр. Кассир выдаёт деньги, администратор контролирует ситуацию. И вот через некоторое время выясняется что кассир подделал расходный ордер (подпись администратора) и выдал себе хорошую сумму. Кассира за решетку, контроллёра неисполнение своих обязанностей и увольнение по недоверию,

Как быть?

У меня свое личное подсобное хозяйство, могу ли я открыть в сети интернет-магазин и реализовывать излишки продукции через этот магазин имея все ветеринарные документы на продукцию? Заранее большое спасибо за ответ.

День добрый.

Прошу уточнить, имеют ли право дать магазину название точто такое же, как у существующего бренда, занимающегося производством одежды? То есть есть просто магазин мультибрендовый с идентичным названием, который ничего не производит, а только продает, при чем, продукция бренда, у которого название как и у магазина, никак не представлена и представляться в магазине не будет.

Например, магазин решили назвать Рога и Копыта, в то время как существует производитель, выпускающий свою продукцию под брендом Рога и Копыта.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение