Нарушение законодательства - российский завод переклеивает наклейки на мешки с продукцией

• г. Москва

Российский завод производит продукцию. Так вот, когда у завода нет сырья, он просто закупает готовые мешки с продукцией в Германии, Белоруссии, переклеивает наклейки на свои и поставляет их своим покупателям. Какие законы нарушает предприятие, куда обращаться и какие штрафы и санкциии им светят. Ведь на продукции конечной не ставят информацию, что произведено в Белоруссии, а ставят - типа российское качество и продукция.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, что об этом указано в договорах поставки и прилагаемых документах (спецификациях на товар и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый анонимный вопрошающий,

в зависимости от того, о какой продукции идёт речь и в зависимости от статуса потребителя этой продукции (индуcтриальное сыръё, комплектующие или конечный потребительский продукт) можно определить нарушены ли права потребителя или права реального производителя, чей продукт становится предметом введения в заблуждения в виде манипуляции информацией об источнике/происхождении (Herkunftsangabe).

Для стран-участниц ВТО (которыми являются и Россия и Германия) существуют определённые обязывающие нормы об указании происхождения товара.

В Вашем конкретном случае можно с моей помощью и

- согласно норм немецкого торгового права,

- в соответствии с найденными и применимыми в Вашем случае нормами относительно конкретного продукта и

- согласно норм о форме предсудебного официального общения с контрольными и разрешащими гос.органами Германии:

обратится с описанием действий и сообщением о нарушении как к продавцу товара из Германии (если он известен), так и в органы, контролирующие экспортно-импортные операции с тем или иным товаром в Германии.

Результат 1: производитель в Германии будет извещён о причастности к нарушениям относительно положений о создании картелей и недобросовестной конкурренции (UWG) будь то умышленно или по незнанию. С момента получения письменного извещения (дата и подпись на уведомлении о получении) немецкий законодатель обязывает производителя в определённые сроки письменно отреагировать и принять меры по предотвращению ситуации о введении участников рынка в заблуждение. Это может быть осуществлено в различных видах и формах.

Результат 2: контролирующе и разрешающее ведомство Германии после извещения о конкретном случае обязано осуществить контакт как с немецким производителем, так и с соответствующм органом в России, который ответственен за контроль российского "манипулятора-производителя" и отчитаться заявителю (потребитель или пользователь комплектующих) о выполнении требований по реакции гос.органа на заявленное нарушение правил добросовестной конкурренции.

О всех подробностях и конкретная поддержка на территории Германии по указанным нормам и ситуациям - в рамках платных отношений, разъяснений согласно немецкому и европейскому праву. Обращайтесь.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

Спросить
Пожаловаться

По договору коммерческой концессии предприниматель Зотов, собственник завода молочной продукции «Продукция 1» в г. Москва, предоставил другому предпринимателю Юрченко право использовать в предпринимательской деятельности фирменное наименование завода за вознаграждение без указания срока. Юрченко создал завод под тем же наименованием в г. Костроме и наладил производство молочной продукции, используя технологию завода «Продукция 1».

После внезапной смерти Зотова его наследник (мой товарищ, по моим знаниям, конечно, полный дурак, не понимающий сферы предпринимательства, но это его воля) изменил фирменное наименование завода на «2 Продукция 2», согласно договору коммерческой концессии то же самое был вынужден сделать и Юрченко. Однако покупатели, привыкшие к молочной продукции завода «Продукция 1», понятное дело не так усиленно покупали молочную продукцию завода «2 Продукция 2», и Юрченко стал терпеть убытки. В судебном порядке он потребовал от завода «2 Продукция 2» расторжения договора коммерческой концессии и возмещения убытков, причиненных изменением фирменного наименования завода. Юрченко также намерен возвратить своему заводу прежнее фирменное наименования после расторжения договора коммерческой концессии с заводом «2 Продукция 2».

Насколько вообще законны требования Юрченко?

Вот вышел закон о запрете возвратной хлебобулочной продукции на заводы, но наш завод в городе так и забирает просроченную продукцию. Что сделать.

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Зарубежная компания производит продукцию на территории РФ. 100% продукции вывозится за пределы РФ в страну компании, где продукция реализуется. В РФ работает представительство компании. Представительство реализацией продукции не занимается: только производит и поставляет головному предприятию. Вопрос о налогах представительства в РФ: НДС, налог на прибыль и т.п. Что необходимо платить?

Завод по контракту поставляет готовую продукцию иностранному партнеру. Завод несет все расходы по транспортировке готовой продукции до пункта поставки, а оплачивает транспортировку до пункта поставки иностранный партнер (с последующей компенсацией).

Вопрос:

1.Можно ли иностранному партнеру возместить свои расходы на перевозку путем удержания части валютной выручки, причитающейся заводу?

По договору поставки Поставщик осуществил поставку продукции, а данная продукция была полностью оплачена Покупателем. По данному договору транспортные расходы оплачиваются Покупателем, а право собственности на продукцию переходит с момента подписания накладной. Производителем продукции является Завод-производитель и по заявке Поставщика доставил продукцию автотранспортной компанией напрямую Покупателю с соблюдением оговоренных договором сроков поставки. По прибытию продукции на терминал транспортной компании представитель принимающей стороны (Покупателя) был оповещен и в их адрес был направлен счет на оплату транспортных услуг, который до сегодняшнего дня не оплачен и, следовательно, продукция не выдана. Поставщик считает свои обязательства выполненными. Ситуация заключается в том, что за хранение начисляются пени.

Вопрос:

- Как действовать Поставщику в случае отказа Покупателя оплачивать транспортные расходы и расходы за хранение (Так как до подписания накладной право собственности закреплено за Поставщиком);

- Как распределятся расходы за хранение

- Может ли Поставщик забрать продукцию со склада транспортной компании уплатив транспортные расходы и штраф за хранение с последующим требованием их уплаты Покупателем.

Заранее благодарю!

Наше предприятие запросило у зарубежного предприятия стоимость некой электротехнической продукции. Нам выставили инвойс. Никаких контрактов не заключали. Через некотрое время завод уведомил, что продукция изготовлена и готова к оправке, так как они решили, что запрос счёта означает готовность оплатить продукцию. Сейчас пытаются заставить нас оплатить её, угрожая судебным преследованием. Вправе ли они так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завод и предприятие заключили договор приема, переработки и хранения сельхозпродукции, по условиям которого предприятие с целью сушки, обмолота, очистки, калибровки и хранения сдает, а завод принимает на подработку и хранение сельхозпродукцию определенного сорта и количества. Стороны предусмотрели, что образующийся при загрузке камер самообруш завод обязуется просушить и вернуть предприятию. За данные услуги предприятие оплачивает заводу 2 % от зачетного веса просушенного самообруша. Завод обеспечивает хранение зерна шесть месяцев. За последующее обеспечение сохранности продукции на заводе предприятие уплачивает ежемесячно 2% от зачетного веса. За обработку зерна предприятие обязалось уплатить заводу натурой в размере 1 % от зачетного веса. Завод после истечения срока хранения самостоятельно произвел инвентаризацию, в результате которой обнаружил зараженность продукции, после чего продукцию утилизировал.

Какая обязанность лежит на хранителе? Вправе ли хранитель требовать оплаты за хранение в случае утилизации продукции? Какое решение должен принять суд?

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Я занимаюсь розничной продажей различных напитков из разных стран. Недавно один из моих поставщиков поставил мне кислую продукцию, кот обнаружили клиенты и потом, попробовав ее, и я. Далее приехал поставщик и составил акт возврата на сумму 20000 р. Далее поставщик отправил продукцию на завод Булгар в город Наб. Челны для проведения экспертизы. Данный поставщик является дистрибьютером завода. Через месяц пришел ответ, что данная продукция была якобы хорошего качества, что продукция утилизирована и что возврата не будет. Продукция точно была кислая! Завод прислал не правдивые документы и поставщик не будет возвращать 20000 р либо нормальную продукцию на эту сумму. Будьте добры! Подскажите, как мне вернуть свои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение