Муж уехал с места аварии в состоянии алкогольного опьянения, но машину была эвакуирована сотрудниками ДПС на штраф стоянку за 51 час и взяли с нас 5500 рублей. Ярославль.

• г. Оренбург

Муж уехал с места аварии в алкагольном опьянении но машину поставил на стоянку сотрудники дпс машину эвакуировали и на штраф стоянку где с нас взяли 5500 за 51 час вэту стоимость входила эвакуация хотя по закону эвакуация машины сотрудниками дпс бесплатна а за первые сутки с нас взяли 3500 хотя на штраф стоянке идет почасовая оплата 40 рубле это в ярославе имею ли право обратится в суд или я не права.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь, если у вас есть на это вещественные доказательства, подтверждающие вашу позицию.

Если кроме слов и объяснений больше ничего, то смысла обращаться в суд нет.

Здравствуйте! Право обратиться в суд есть у каждого, другой вопрос сможете ли Вы достичь цели, которую перед собой ставите, так как для этого нужно серьезное обоснование своей правоты.

У меня на руках чек со штраф стоянки.

Здравствуйте. Чек - это хорошо. А закон, на который Вы ссылаетесь?

Вам надо письменно запросить правила данной автостоянки. И там уже искать те самые "первые сутки - бесплатно". С ними и обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.