Пропали колеса с б/у авто - что делать и как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Купил б/у авто, летняя резина на дисках была в области и договорились что я заеду за ней на выходных. С того времени предыдущий владелец теряется и пишет смски, мол, машину в которой вез колеса разбил она стояла на штраф стоянке и всё украли и мои колеса тоже. В ДКП про резину ни слова, только машина. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет договора о передаче (купли-продаже) такой резины ничего не получится у вас, даже при всем желании суд вам в таких требованиях откажет.

Доброго времени суток. Увы, ничего вы не можете предпринять в отношении продавца автомобиля. Колеса нужно было забирать пораньше. Удачи вам.

Если вы заплатили деньги в этом случае вам лучше писать заявление в полицию по факту случившегося. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше у вас шансов деньги вернуть.

Если же вы ничего не платили, то ничего криминального-сделка не состоялась.