Пропали колеса с б/у авто - что делать и как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Купил б/у авто, летняя резина на дисках была в области и договорились что я заеду за ней на выходных. С того времени предыдущий владелец теряется и пишет смски, мол, машину в которой вез колеса разбил она стояла на штраф стоянке и всё украли и мои колеса тоже. В ДКП про резину ни слова, только машина. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет договора о передаче (купли-продаже) такой резины ничего не получится у вас, даже при всем желании суд вам в таких требованиях откажет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Увы, ничего вы не можете предпринять в отношении продавца автомобиля. Колеса нужно было забирать пораньше. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если вы заплатили деньги в этом случае вам лучше писать заявление в полицию по факту случившегося. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше у вас шансов деньги вернуть.

Если же вы ничего не платили, то ничего криминального-сделка не состоялась.

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Мне выписали штраф за я кобы летнюю резину. Я купил новую машину 25 сентября резина КАМА есть рисунки на резине дождик, снежинка и еще что то, ГАЙ право?

Машуну признали тотальной, документы собрали, машину отвезли в страховую, её приняли, но возникла проблема, сказали, что не штатная резина, непонятное название резины, я объяснил, что ту резину пробил, поставил другую, но она потертая. Сказали, что это не штатная, будут вычитать, имеют ли право ссылатся на резину, размеры резины не нарушены.

Я владелец пассажирской маршрутной газели. На авто стоит всесезонная резина. Надо ли в связи с новым законом о зимней резине ставить шипованную резину? Спасибо.

Купил машину в декабре 2018 г. С комплектом летней резины, документы на резину полностью с чеками тоже отдал бывший хозяин.

Резина была на хранении в магазине где покупали и меняли резину " Шинторг Казань" до конца мая 2019 года.

Позвонил заказать резину с хранения в апреле

Сказали приехать и забрать можно через пару дней что с склада привезут резину.

На следующий день перезвонил работник с "Шинторг Казань " и сказал что бывший хозяин резину забрал. На вопрос как они отдали без документом точно не сказали.

Вот у меня вопрос. Могу ли я подать заявление на организацию в связи что они мою резину выдали другому человеку без документов.

В договоре купли продажи не указано о резине.

Но документация с чеками на каждую резину и шинмонтаж и хранение у меня на руках.

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Я в Автосалоне купила машину с пробегом на зимней резине, летнюю сказали довезут прошло 10 дней резину а автосалон не привезли что мне делать? В купле - продаже про резину нет записей это было на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 г. были похищены 4 колеса в сборе с машины, застрахованной по КАСКО (полное), собрал все документы для страховой, в том числе постановление о возбуждении дела из полиции, а также его приостановлении спустя положенных сроков, а также поднял оригиналы чеков на резину и литые диски, однако страховая соглашается компенсировать только литые диски, без резины, ссылаясь на то, что на момент осмотра и постановки на страхование была летняя резина, а в момент похищения другая зимняя резина. Однако, в акте осмотра, в графе особые отметки, было указано автомобиль принимается на страхование с двумя комплектами резины. Подскажите стоит ли судиться в такой ситуации?

Летом купил новую машину в Москве... Сказали что по акции вам положена новая резина в подарок... Но вот пошёл четвертый месяц, а резины я так и не получил.. Скажите, могу ли я получить от них резину, хотя никаких официальных документов подтверждающих, что они мне должны в подарок резину у меня на руках нет.

Купила в салоне машину (максимальной комплектации) с красивыми дисками. Записки нет.. Есть докатка. Машина на гарантии. Проткнула колесо. Резины такой нет ни где! хотела купить. Официальный диллер тоже говорит что привезти не сможет. Меняйте говорит на другие... Все четыре с дисками. Получается колеса в сборе одноразовые!)) Меня ни кто об этом при покупке не предупредил. Что делать? Обязаны ли офицалы предоставить мне резину За ДЕНЬГИ РАЗУМЕЕЦА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение